+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • На семинаре в Сочи эксперты обсудили перспективы цементобетонных дорог

На семинаре в Сочи эксперты обсудили перспективы цементобетонных дорог

На семинаре в Сочи эксперты обсудили перспективы цементобетонных дорог В мероприятии приняли участие представили заводов, на которых производится рассыпной цемент, предназначенный для дорожного строительства, представители компаний, работающих в сегменте ремонта и строительства автодорог, и другие специалисты.

В ходе выступлений было отмечено, что дороги из качественного бетона и цемента служат не менее 25 лет, при этом расходы на их строительство ненамного выше, чем принято считать.

Значительный интерес, в частности, вызвало выступление представителей компании LafargeHolcim, в котором был проанализирован международный опыт подобного строительства. Цементобетонные дороги активно строятся в разных странах мира и отличаются хорошей стойкостью к различным видам нагрузок.

Бетонные дороги не требуют серьезного ремонта на протяжении 25 лет после ввода в эксплуатацию, что существенно снижает расходы на их обслуживание. Специалисты отметили, что дороги из цемента и бетона более экологичны, так как впоследствии могут быть легко переработаны для создания оснований для новых дорог. Кроме того, подобные дороги дают возможность экономить средства для их освещения, так как они отражают свет.

В наши дни дороги из цемента и бетона строятся и эксплуатируются в более чем 50 государствах, а отечественные производители наладили выпуск цемента 500 марки для дорожного строительства и других материалов, необходимых для реализации крупных проектов в области дорожного строительства.