+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

На Себряковском цемзаводе начинается второй этап реконструкции

На Себряковском цемзаводе начинается второй этап реконструкции В рамках реализации проекта в развитие и переоснащение предприятия по производству цемента навалом и в мешках будет вложено 5,5 млрд рублей. Первый этап реконструкции обошелся владельцам завода в 4,5 миллиардов рублей.

В конечном итоге Себряковский цементный завод будет переведен на «сухой способ производства», что даст возможность существенно повысить производительность труда и сократить себестоимость продукции.

«Себряковцемент» является одним из претендентов на получение государственной поддержки в рамках специальной программы по развитию промышленности стройматериалов. Наравне с цементным заводом на господдержку рассчитывают и другие региональные производители керамической продукции, железобетонных изделий, асбестоцемента и изделий из него и другие.

В Волгоградской области, несмотря на экономический кризис, в 2015 году заработали три новых предприятия строительной индустрии. Многие местные производители неплохо себя чувствуют на местном рынке, а также поставляют продукцию в соседние регионы.

В их число входит и «Себряковцемент», где выпускается несколько видов цемента, включая портландцемент марки 500 по ГОСТ 10178-85, который предназначен для использования в строительстве, для изготовления бетона и других целей.