+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

На рынке Краснодарского края ожидается переизбыток цемента

На рынке Краснодарского края ожидается переизбыток цемента

Местные аналитики прогнозируют, что в ближайшее время на региональном рынке может наблюдаться переизбыток цемента в мешках и навалом. Дело в том, что после запуска новейшего завода «Евроцемент груп» в Воронежской области часть готовой продукции планируется продавать именно в Краснодарском крае. Предприятие, которое запустил крупнейший российский производитель цемента, способно ежегодно выпускать около трех миллионов тонн высококачественного цемента.

Готовую продукцию Завод в Воронежской области будет отправлять во многие регионы страны, включая Краснодарский край, где планируется реализовывать около 30% от общего объема цемента 500 марок и 400 марок. Первые поставки в Краснодарский край уже начал осуществлять филиал компании «Евроцемент груп», расположенный в Ростове-на-Дону. Причем, благодаря наличию собственного автотранспорта, «Евроцемент груп» может осуществлять поставки по всей территории Краснодарского края в сжатые сроки.

По оценкам экспертов, спрос на цемент в Краснодарском крае должен остаться на высоком уровне и после завершения подготовки к Олимпиаде. В регионе продолжают возводиться разнообразные объекты коммерческого, рекреационного и жилого назначения. В итоге к 2020 году ожидается увеличение объема потребления цемента в мешках и навалом примерно на 50%.

Тем не менее, многие местные производители опасаются перегрева рынка. В частности, об этом заявили представители «Новоросцемента». По их данным, из-за насыщения рынка цены на цемент в этом году начали падать, а приход в регион «Евроцемент груп» еще более усложнит ситуацию.

В Москве продукцию «Евроцемент груп» вы можете приобрести у нас, причем вы купите цемент превосходного качества, не опасаясь обвеса или фальсификата.