+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

На Подгоренском цемзаводе выпущен первый миллион тонн цемента

На Подгоренском цемзаводе выпущен первый миллион тонн цемента

Это новейший завод по выпуску цемента навалом и в таре принадлежит холдингу «Евроцемент груп». Предприятие было запущено в конце 2012 года и является одним из самых высокотехнологичных заводов на всей территории нашей страны.

На Подгоренском цементном заводе используется «сухой способ» производства, который позволяет сократить потребление энергоресурсов и уменьшить вредные выбросы, загрязняющие окружающую среду.

Завод располагается в Воронежской области неподалеку от транспортной развязки, что повышает поставлять цемент в таре и навалом потребителям из разных регионов. При этом используется как железнодорожный, так и автомобильный транспорт.

На предприятии освоен выпуск высокомарочного цемента 500 марки — ЦЕМ I 42,5Н и ЦЕМ II/А-Ш 42,5Н, который применяется в строительной индустрии, а также используется при производстве бетона, железобетона и некоторых других разновидностей строительных материалов.

Готовая продукция поставляется потребителям навалом, а также упаковывается в пластиковые емкости весом около одной тонны и бумажные мешки весом 25 и 50 килограммов. Отгрузка готовой продукции на заводе осуществляется в круглосуточном режиме, а сам процесс — автоматизирован.