+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

На ПМЭФ обсудили строительство новой линии на Вольском цемзаводе

На ПМЭФ обсудили строительство новой линии на Вольском цемзаводе

В первый день работы Петербургского международного экономического форума состоялась встреча генерального директора LafargeHolcim в России господина Гильермо Бруско и временно исполняющего обязанности губернатора Саратовской области Валерия Радаева. В ходе встречи были обсужден проект модернизации Вольского цемзавода, в том числе, возведение новой линии по выпуску цемента навалом различных наименований.

Компания LafargeHolcim реализует на заводе в Вольске крупный инвестиционный проект стоимостью около 18 миллиардов рублей. На предприятии возводится новая производственная линия по производству цемента марки 400 и 500, производительностью около 4,5 тысяч тонн в день.

По состоянию на начало июня на Вольский цементный завод завезено оборудование для новой линии, а также получена разрешительная документация и ведутся общестроительные подготовительные работы. Как ожидается, пробный запуск новой производственной линии состоится до конца 2017 года.

Решение о модернизации завода в Вольске и возведении новой производственной лини было принято в 2012 году. Первоначально планировалось запустить оборудование в 2016 году, но из-за замедления экономики сроки запуска сдвинуты.

Завод Holcim (Rus) в Вольске выпускает общестроительные цементы разных марок и классов, в том числе, цемент 500 марки ПЦ 500-Д0-Н по ГОСТ 10178-85, а также цементы ЦЕМ II/A-K (Ш-П) 32.5 Б, ЦЕМ II/А-К (Ш-П) 32.5 Б СС, ЦЕМ I 42.5 Н. Кроме того, на предприятии производятся тампонажные цементы ПЦТ II-50, ПЦТ I-50 и ПЦТ-I-G-CC-1.