+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • На новом цемзаводе в Пензенской области выпущены первые партии продукции

На новом цемзаводе в Пензенской области выпущены первые партии продукции

На новом цемзаводе в Пензенской области выпущены первые партии продукции

Пробные партии продукции позволят оценить работоспособность оборудования по выпуску навального цемента и осуществить его наладку. До конца текущего года на предприятии запланировано произвести около 50 тысяч тонн цемента, а с 2014 года завод в Пензенской области начнет выходить на полную мощность.

В данный проект вложено около 10 миллиардов рублей, которые должны окупиться за пять лет. На заводе компании «Азия Цемент» будут выпускать цемент в мешках и навалом, а производительность первой очереди предприятия позволит выпускать около двух миллионов тонн продукции в год.

По информации владельцев предприятия, пробные партии продукции Никольского цементного завода прошли проверку в соответствующей лаборатории, сотрудники которой будет контролировать все важнейшие параметры выпускаемого портландцемента 500 марки и 400 марки.

На новом заводе используется сухой метод производства, что дает возможность сократить объемы потребляемых ресурсов и предложить потребителям цемент в мешках и навалом по конкурентоспособным ценам. Возведение нового промышленного предприятия продолжалось несколько лет, в октябре месяце состоялся пробный запуск печи обжига, а в конце октября выпущена первая партия клинкера.

При производстве продукции будет использоваться сырье из Сурско-Маисского месторождения, расположенного в Никольском районе Пензенской области.