+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • На новом цементном заводе в Воронежской области побывала делегация областного правительства

На новом цементном заводе в Воронежской области побывала делегация областного правительства

На новом цементном заводе в Воронежской области побывала делегация областного правительства

В ходе визита были осмотрены цеха нового предприятия, оснащенного передовым оборудованием для выпуска цемента навалом сухим методом. Благодаря этому данный завод входит в число самых прогрессивных промышленных объектов не только России, но и Европы. Новейшие методы производства цемента дают возможность сократить количество потребляемых энергоресурсов, что уменьшает объемы выбросов углекислого газа в атмосферу.

В ходе рабочего визита было отмечено, что строительство завода в Подгорненском районе Воронежской области включено в программу социально-экономического развития региона, рассчитанную на период до 2016 года. Запуск объекта прошел в конце 2012 года, а уже в этом году предприятие выпускает цемент 500 марки ЦЕМ I 42,5H, причем потребляет в 1, 6 раза меньше топливных ресурсов, чем заводы с устаревшим оборудованием. При этом уровень вредных выбросов в воздух удалось уменьшить в 2,5 раза.

Среди уникальных особенностей нового завода — конвейер протяженностью около пяти километров, по которому непосредственно в цех доставляется сырье, используемое при производстве клинкера. Подобное решение позволили в значительной мере минимизировать вредное воздействие всего производства на окружающую среду.

Подгоренский завод выпускает цемент в мешках 500 марки и поставляет его не только Воронежскую область, но и в другие российские регионы.