+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

На МФБ в сентябре было реализовано 13 тысяч тонн цемента

На МФБ в сентябре было реализовано 13 тысяч тонн цемента

В августе месяце через эту столичную биржу было продано около 13,5 тысяч тонн тарированного и рассыпного цемента, что в несколько раз меньше, чем в августе месяце. Всего в первом осеннем месяце было заключено около 70 сделок на сумму 56 миллионов рублей. Месяцем ранее совершено 90 сделок по продаже и покупке цемента на сумму около 130 миллионов рублей.

Стоимость цемента в мешках, который продавался на бирже, в среднем, составила около 4,3 тысяч рублей за тонну. Рассыпной цемент продавался, в среднем, за четыре тысячи рублей за тонну. Одна из самых популярных марок цемента марки 400 без тары продавалась на Московской фондовой бирже за 3,7 тысяч рублей за тонну и чуть более 4,2 тысяч рублей за тонну тарированного цемента. Тонну рассыпного портландцемента 500 марки в мешках можно было купить, в среднем, за 4,4 тысячи рублей, а портландцемент 500 марки без тары предлагался немного дешевле — за 4,2 тысячи рублей за одну тонну.

Торги цементом на Московской фондовой бирже стартовали несколько лет назад. Через биржу продается цемент российских, украинских, белорусских и турецких производителей. В частности, на бирже представлен цемент заводов, входящих в холдинги «Евроцемент груп» и «Сибирский цемент», а также продукция «Уралцемента», «Новоросцемента», «БазэлЦемента», «Белорусского цементного завода» и т.п.