+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • На Красноярском цемзаводе продолжат повышать уровень экологической безопасности

На Красноярском цемзаводе продолжат повышать уровень экологической безопасности

На Красноярском цемзаводе продолжат повышать уровень экологической безопасности Стоит отметить, что на предприятии, где производится цемент в мешках и навалом, реализуется программа, направленная на повышение уровня экологической безопасности.

В частности, уже идут работы по установке фильтра SCHEUCH на холодильнике «Волга-35», который должен заменить оборудование, работающее с середины 70-х годов прошлого века. Как только новое оборудование будут запущено в эксплуатацию, объем выбросов пыли с холодильника сократится более чем на 90%.

До конца 2016 года на Красноярском цементном заводе запланировано выполнить еще ряд работ для повышения уровня экологической безопасности. В конечном итоге должна быть выполнена поставленная руководством предприятия задача по сокращению уровня вредных выбросов на 9,4%.

Предприятие «Красноярский цемент» входит в состав холдинга «Сибирский цемент» и выпускает цемент 500 марки и 400 марки высокого качества общестроительного назначения, а также специальные виды цемента для нефтегазовой отрасли.

История цементного завода в Красноярске началась в середине 40-х годов прошлого века, когда была запущена первая печь обжига. К середине 70-х годов на заводе выпускалось около 1,2 миллионов тонн цемента навалом и в таре разных марок. С 2004 года завод вошел в состав компании «Сибирский цемент» и началась модернизация производства и осваивается выпуск новых видов цемента.