+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

На коломенском заводе Holcim увеличилось производство цемента

На коломенском заводе Holcim увеличилось производство цемента

По заявлению представителей компании, такое количество цемента навалом и в таре никогда ранее не выпускалось за один месяц на заводе в городе Коломна. Производственные показатели предприятия за июль месяц оказались рекордными за всю многолетнюю историю предприятия и превысили показатели за июнь месяц сразу на 199 тысяч тонн готовой продукции.

Благодаря достигнутому результату завод в Коломне стал лидером всех предприятий компании Holcim за анализируемый промежуток времени. Что касается объемов производства цемента в мешках и россыпью, то коломенский завод вошел в тройку лидеров в рамках внутреннего рейтинга компании.

Достигнутые результаты стали возможны благодаря масштабной реконструкции, которая началась несколько лет назад. В 2011 году были завершены работы по монтажу новой линии по выпуску цемента 500 марки и других разновидностей высококачественной продукции. Новое оборудование позволило предприятию начать выпуск цемента сухим способом, снизив при этом объемы потребляемых энергоресурсов на единицу выпускаемой продукции и сократив объемы вредных выбросов.

На перевооружение предприятия было потрачено около 550 миллионов евро, а реализация проекта продолжалась на протяжении трех лет. В настоящее время на предприятии ОАО «Холсим (Рус) СМ» выпускается цемент по ГОСТ 31108-2003 ЦЕМ II/А-Ш 32.5 Б, ЦЕМ II/ А-Ш42.5 Н, ЦЕМ I 42.5 Н, ЦЕМ II/В-Ш 32.5 Н, а также белый цемент ЦЕМ I 52.5 Н.

На еще одном предприятии Holcim — «Вольскцемент» — дополнительной выпускается портландцемент 500 марки ПЦ 500-Д0-Н,а также тампомажный цемент ПЦТ-I-G-CC-1 и другие виды продукции.