+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

На Искитимском цемзаводе побывала делегация из Китая

На Искитимском цемзаводе побывала делегация из Китая

По мнению руководства завода, беседы с китайскими предпринимателями позволит лучше понять позиции друг друга и рассмотреть возможности двустороннего сотрудничества. Во время посещения завода, где выпускается цемент навалом и в мешках, бизнесменам из Китая рассказали об истории и современности предприятия, об особенностях производства и готовой продукции.

Китайские бизнесмены не в первый раз посещают «Искитимцемент», так как между Искитимом и китайским округом Карамай существуют давние и обширные связи на разных уровнях. В состав китайской делегации на сей раз вошли представители нескольких крупных государственных предприятий и частных фирм.

В частности, корпорации «Хаотай», которая активно работает в сегменте перевозок и транспорта, а также производстве строительных материалов, включая строительные смеси, товарный бетон и другую продукцию. В составе делегации были представители фирмы «Санье». Эта компания специализируется на выпуске котельных и оборудования для газозаправочных станций, а также для переработки газа.

«Искитимцемент» — один из крупнейших производителей цемента в Сибири. В этом году предприятие отметило 80-летие со дня запуска и выпуска первой партии цемента. В наши дни на заводе производят цемент в упаковке и навалом различных классов и марок, который отвечает требования отечественных стандартов, а также сухие смеси из высококачественного цемента. На «Искитимцементе» производят цемент ЦЕМ II/В-Ш 32,5 Б, ЦЕМ I 42,5 Б; ЦЕМ I 42,5 Н; ЦЕМ II/А-Ш 32,5 Б и поставляют его в различные регионы нашей страны.