+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

На инвестиционном форуме в Сочиподписаны крупные соглашения

На инвестиционном форуме в Сочи подписаны крупные соглашения

Мы уже сообщали о том, что крупнейший российский производитель и продавец цемента оптом «Евроцемент груп» принял решение о создании собственных энергетических мощностей для генерации электрической энергии. В связи с этим во время инвестиционного форума в Сочи были подписаны документы, предусматривающие поставку оборудования.

В церемонии подписания соглашения присутствовали руководитель «Евроцемент груп» Михаил Скороход и один из руководителей финской компании W?rtsil? Туре Бьеркман. Контракт предусматривает поставку новейшего оборудования по производству энергии — газо-поршневых теплоэлектростанций. Они будут устанавливаться на заводах, производящих цемент марки 500 и 400, что даст возможность существенно сократить закупки энергии о сторонних поставщиков.

По оценкам специалистов, данный проект позволит производителю цемента существенно повысить конкурентоспособность своей продукции и снизить энергозатратность производства.

Напомним, что «Евроцемент груп» начал масштабную программу модернизации всех своих заводов, намереваясь через несколько лет перейти на «сухой способ» производства цемента в бумажных мешках и навалом. Это даст возможность стать вровень с мировыми лидерами индустрии, которые используют данную технологию производства.