+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

На Дальнем Востоке построят еще один завод по выпуску сухих смесей

На Дальнем Востоке построят еще один завод по выпуску сухих смесей Новый объект может появиться в рамках создаваемого в регионе нового строительного кластера. Основным резидентом кластера является компания «ТехноНИКОЛЬ», которая не так давно запустила здесь предприятие по выпуску каменной ваты.

Теперь прорабатывается проект по строительству нового промышленного объекта, на котором будут выпускать сухие смеси для разного вида работ. В качестве основных компонентов продукта будут использоваться рассыпной цемент отечественного производства, гипс и другие ингредиенты.

В данный проект инвестор из «Пенетрона» готов вложить около 200 миллионов рублей, которые пойдут на закупку оборудования и монтажные работы. При необходимости объемы производства продукции на новом предприятии можно будет увеличить в сжатые сроки, отмечают эксперты.

Власти Хабаровского края заявили о готовности оказать всю необходимую поддержку новому проекту, так как заинтересованы в активном развитии строительного кластера в регионе.

Компания «Пенетрон» несколько лет выпускает сухие строительные смеси, располагая предприятиями в России, Беларуси и Казахстане. Среди наиболее известных видов продукции – гидроизоляционные составы для различных конструкций.

Кроме того, компания выпускает линейку материалов «Скрепы», которые позволяют повысить защитные свойства железобетонных конструкций и сооружений из бетона.