+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

На цемзаводе в Волгоградской области продолжается модернизация

На цемзаводе в Волгоградской области продолжается модернизация

На днях завод, где выпускается цемент 500 марки, 400 марки и другие виды продукции, посетил губернатор области Андрей Бочаров. Представители предприятия рассказали о специфике реализации программы модернизации стоимостью около 5,8 миллиардов рублей.
 
По словам губернатора, цемент в бумажных мешках и навалом, выпускаемый на «Себряковцементе», пользуется высоким спросом у разных категорий потребителей. После завершения программы модернизации завод сможет сократить объемы выбросов пыли в атмосферу в несколько раз, а это значит, что экологическая ситуация в регионе существенно улучшится.

Программа модернизации предусматривает перевод 7 линии на «сухой способ» производства цемента, так как это наиболее передовая на сегодняшний день технология его производства. Работы над данным проектом начались в 2014 году и должны быть завершены в 2025 году. При этом новая печь для 7 линии будет запущена в 2019 году.

Модернизация даст возможность «Себряковцементу» не только снизить объем пыли в атмосферу, но и снизить себестоимость цемента навалом и в таре, а также повысить производительность труда на предприятии.

Стоит отметить, что на «сухой способ» производства стремятся перевести свои заводы практически все российские производители цемента. В частности, «Евроцемент груп» обнародовал планы по переводу всех действующих заводов, где еще используется «мокрый способ» на «сухой способ». По такому же пути идут и другие отечественные производители портландцемента навалом общестроительного и специального назначения.