+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • На цемзаводе в Волгоградской области началось возведение новой линии

На цемзаводе в Волгоградской области началось возведение новой линии

На цемзаводе в Волгоградской области началось возведение новой линии

В реализацию данного проекта планируется вложить около 3 миллиардов рублей. Эти средства будут потрачены на приобретение и монтаж оборудования по выпуску цемента навалом, а также на различные виды строительных работ.

Одним из подрядчиков данного проекта является ростовская компания «Южтехмонтаж», специалисты которой и начали строить новую линию. По словам представителей подрядной организации, она выиграла открытый тендер, который проводило АО«Себряковцемент».

В качестве подрядчика «Южтехмонтаж» построит 20 новых объектов и смонтирует в процессе работ более 3 тысяч конструкций. Работы будет выполняться на протяжении второй половины 2017 года, а также весь 2018 год и начало 2019 года. Кроме того, в строительстве новой линии по выпуску цемента марки 500 и марки 400 будет принимать участие и другие подрядные организации.

«Себряковцемент» является одним из крупных игроков на рынке производства строительных материалов в нашей стране. На заводе выпускается цемент в мешках и навалом высокого качества. Производственные мощности позволяют выпускать на предприятии около 4 миллионов тонн портландцемента ежегодно.

В последние годы акционерное общество «Себряковцемент» активно развивается. Ведутся работы по модернизации оборудования, а также увеличивается автопарк, который пополняется грузовыми автомобилями, приспособленными для доставки цемента на различные расстояния.