+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

На цемзаводе в Мордовии сменился руководитель

На цемзаводе в Мордовии сменился руководитель

Холдинг «Евроцемент груп» решил сменить руководителя «Мордовцемента» и прежний генеральный директор завода Сергей Марченков займется вопросами технического развития и производства всего холдинга. При этом новое назначение было обсуждено в ходе встречи главы холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаила Скорохода и врио главы Мордовии Владимира Волкова.

Во время беседы было отмечено, что за период с января по июль производство портландцемента навалом и в таре на «Мордовцементе» выросло на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За несколько последних лет на предприятия была реализована крупная программа по модернизации, на что потрачено около 2 миллиардов рублей и еще планируется потратить 500 миллионов рублей.

В итоге на «Мордовцементе» модернизированы все основные участки по производству цемента и фасовке цемента в мешки и пластиковую тару. Кроме того, значительные инвестиции были направлены в обновление парка техники, которая используется в карьерах по добыче сырья, а также в реконструкцию комплексов по дроблению сырья и в имеющуюся железнодорожную инфраструктуру предприятия.

В ближайшее время «Мордовцемент» должен начать наращивать объем выпуска продукции, включая цемент 500 марки и другие виды продукции. Стоит отметить, что предприятие в Мордовии имеет в своем распоряжении значительные производственные мощности и может выпускать около 6,8 миллионов тонн цемента ежегодно.

Новый директор «Мордовцемента» Йохан Антон Нишвиц долгое время работал на предприятиях HeidelbergCement в Грузии, Германии и России. С конца 2015 года он был назначен главой Воронежского филиала «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».