+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

На цемзаводе в Искитиме подвели итоги работы за первое полугодие

На цемзаводе в Искитиме подвели итоги работы за первое полугодие

За первые два квартала года на заводе в Искитиме выпущено около 466 тысяч тонн цемента навалом и в таре, что почти на 22% меньше показателей за аналогичный период прошлого года.

Ранее представители «Исктимцемента» заявляли, что планируют выпустить в 2017 году около1- 1,1 миллиона тонн цемента. Снижение объемов выпуска основной продукции на предприятии связывают со снижением спроса на цемент 500 марки и 400 марки со стороны строительных организаций разных форм собственности.

Объем отгрузки продукции за первое полугодие текущего года составил 454 тысячи тонн, что примерно на 21% меньше показателей за такой же временной отрезок прошлого года. Наибольшим спросом у потребителей пользовался цемент ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б, используемый в общестроительных работах. Кроме того, увеличивается доля высокомарочного цемента ЦЕМ I 42,5Б, который широко используется при изготовлении строительного бетона, а также конструкций из железобетона и для других целей.

За январь-июнь Искитимском цементном заводе произведено 168 тысяч тонн цемента ЦЕМ I 42,5Б, что составляет около 36% от общего объема производства на предприятии за анализируемый период.

В 2017 году, как и прежде, большую часть цемента заводчане отгружают навалом. Из общего объема производства на рассыпной цемент приходится более 53%. Около 47% от общего объема отгруженной продукции –это цемент в мешках и биг-бэгах.