+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

На цемзаводе в Якутии продолжается модернизация

На цемзаводе в Якутии продолжается модернизация Несколько недель назад рабочие начали заливать первый бетон в основание некоторых объектов, которые будут использоваться в третьей производственной линии. Это означает начало полноценного строительства новой линии, которая позволит увеличить объемы выпуска и продажи цемента разных классов и марок.

Запуск новой линии должен состояться через несколько лет. После реализации проекта завод в Якутии существенно увеличит свои возможности по выпуску портландцемента в мешках и навалом. На первом этапе работ специалисты подрядных организаций уложили несколько десятков кубометров высококачественного бетона для фундаментов зданий.

На днях на «Якутцементе» прошло еще одно важное событие, которое приурочили к Дню Республики Саха (Якутия). На территории завода в торжественной церемонии открыли здание ремонтно-механического цеха. Здание было построено за несколько месяцев и в нем созданы благоприятные условия для персонала предприятия.

«Якутцемент» управляется ГК «Востокцемент» и отправляет продукцию различным категориям потребителей. Кроме цемента, на заводе наладили выпуск железобетонных изделий – дорожных плит, которые востребованы у строителей дорог по проекту «Сила Сибири».

ПДН-плиты выпускают на новейшем оборудовании из бетона, который делается на самом заводе, что позволяет обеспечить высокое качество изготавливаемой продукции. Для данного проекта были закуплены и смонтированы бетонные узлы немецкой фирмы Liebherr.