+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • На цемзаводе в Воронежской области установлен рекорд суточной отгрузки

На цемзаводе в Воронежской области установлен рекорд суточной отгрузки

На цемзаводе в Воронежской области установлен рекорд суточной отгрузки На Воронежском филиале холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» 9 ноября был установлен рекорд по суточной отгрузке портландцемента в таре и навалом. В этот день с завода было отгружено около 10,8 тысяч тонн готовой продукции.

Готовая продукция отправлялась клиентам из разных российских регионов по железной дороге, а часть цемента навалом и в таре была доставлена до необходимых объектов с помощью автомобильного транспорта. На долю железнодорожных перевозчиков пришлось 9, 4 тысячи тонн отгруженного в ноябре месяце цемента, а на долю автомобильных — 1,4 тысячи тонн.

По словам представителей предприятия, в ближайшем будущем на заводе планируется построить новый цех по упаковке цемента марки 500 и марки 400 в паллеты с помощью термоусадочной пленки. В итоге Воронежский филиал холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» намеревается увеличить объемы отгрузки цемента в таре.

Воронежский филиал холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» — одно из новейших предприятий нашей страны по производству цемента разных марок и классов. Завод в Подгоренском районе Воронежской области был запущен в 2012 году. При полной загрузке предприятие способно выпускать около 3 миллионов тонн цемента навалом и в таре.

В настоящее время на предприятии выпускается цемент по ГОСТ 31108-2003: ЦЕМ II/А-Ш 42,5Н - портландцемент с минеральными добавками, ЦЕМ I 42,5H - портландцемент класса 42,5 и ЦЕМ I 52,5H - портландцемент класса 52,5.