+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • На цемзаводе в Ташкентской области продолжается инвестиционная программа

На цемзаводе в Ташкентской области продолжается инвестиционная программа

На цемзаводе в Ташкентской области продолжается инвестиционная программа На предприятии «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ» введен в строй новый транспортер, который будет обслуживать работу одной из печей. По информации представителей предприятия, это уже седьмой по счету конвейер, который монтируется в рамках модернизации завода по выпуску портландцемента в мешках и навалом.

На предприятии «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ» реализуется программа по реконструкции четвертой линии по производству цемента. После завершения всех работ должны существенно сократиться простои оборудования, что позитивно скажется на работе предприятия.

В ближайшее время на заводе будут заменен еще один транспортер, который используется для обслуживания еще одной печи. После этого на заводе по выпуску цемента 500 марки и 400 марки будут работать наиболее современные на сегодняшний день транспортеры и конвейеры.

«АХАНГАРАНЦЕМЕНТ» входит в состав «Евроцемент груп». Предприятие специализируется на выпуске цемента в таре и навалом разных марок. Кроме того, на предприятии функционирует комбинат, на котором производят железобетонные изделия и некоторую другую продукцию для нужд строительных организаций.

При полной загрузке имеющих мощностей завод в Ташкентской области может выпускать около 1,9 миллионов тонн цемента в год. На предприятии освоен выпуск цементов по ГОСТ 31108-2003, ГОСТ 22266-94 и ГОСТ 10178-85: ЦЕМ IV/А- 32,5Н, ПЦ 500-Д0-Н, ЦЕМ II/А-К (З-Г) 32,5Н, ШПЦ 400, ССПЦ 400-Д20 и другие виды продукции.