+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • На цемзаводе в Спасске-Дальнем продолжается возведение нового складского комплекса

На цемзаводе в Спасске-Дальнем продолжается возведение нового складского комплекса

На цемзаводе в Спасске-Дальнем продолжается возведение нового складского комплекса На «Спасскцементе» продолжаются работы по возведению складского комплекса с ангаром для хранения цемента в таре повышенной емкости. В настоящее время завершены работы по прокладке подъездных путей к объекту, а также налажена работа крана-перегружателя.

Произведены работы по ремонту и модернизации дорог, ведущих на площадку, а также создано новое покрытие из качественного бетона, которое обладает улучшенными характеристиками. После ввода в эксплуатацию всего объекта, существенно сократится время, необходимое для подачи тарированного цемента марки 500 и марки 400, сократится расход топлива, используемого погрузчиками и повысится производительность труда.

Цементный завод в Спасске-Дальнем появился более 100 лет назад. Первая линия предприятия была запущена во время строительства в этом регионе Транссибирской железнодорожной магистрали. Действующие мощности «Спасскцемента» начали возводиться в 70-х годах, когда было завершено строительство Новоспасского цементного завода. В 90-х годах предприятие практически не работало, а в 2000-х годах началось возрождение предприятия.

В наши дни завод выпускает и продает цемент высокого качества, который соответствует нормам ГОСТ 31108-2003. На предприятии налажен выпуск не только цементов общестроительного назначения, но и сульфатостойких цементов, востребованных у предприятий нефтегазовой индустрии.