+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

На цемзаводе в Рязанской области продолжается модернизация

На цемзаводе в Рязанской области продолжается модернизация

За весь прошлый год в развитие предприятия, где выпускается и продается цемент оптом, было вложено около 155 миллионов рублей. За счет этих средств было выполнено несколько важных проектов, направленных по повышение производительности труда, сокращения потребления ресурсов, а также на уменьшение выбросов в окружающую среду.

Прежде всего, на «Михайловскцементе» было установлено несколько новых приборов и устройств, позволяющих контролировать расход электрической энергии и природного газа. Это чрезвычайно важно для цементного производства, которое является весьма затратным.

За счет инвестиционных средств на заводе по выпуску цемента в мешках и навалом было установлено оборудование иностранного производства для увеличения производительности мельниц помола. В итоге удалось сократить расход электричества, а также увеличить производительность основного оборудования для помола цемента.

Завод «Михайловцемент» входит в состав крупнейшего российского производителя цемента — холдинга «Евроцемент груп». Предприятие способно выпускать свыше 1,9 миллионов тонн цемента 500 марки и 400 марки. Готовая продукция завода продается в Москве и области, а также в Рязанской, Тульской, Владимирской и некоторых других областях страны.

Отдельные марки цемента «Михайловцемента» получили награды за высокое качество. В частности, специальные платиновые знаки качества получили марки цемента ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б, ЦЕМ I 32,5Б и ЦЕМ I 42,5Н.