+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • На цемзаводе в Мордовии обсудили вопросы промышленной безопасности

На цемзаводе в Мордовии обсудили вопросы промышленной безопасности

На цемзаводе в Мордовии обсудили вопросы промышленной безопасности Предприятие «Мордовцемент» не так давно стало составной частью холдинга «Евроцемент груп». Благодаря этому была произведена модернизация и качественный ремонт важного оборудования, используемого при изготовлении цемента навалом и в таре. В итоге завод сумел снизить объемы вредных выбросов в атмосферу до 20 мг/м3, что соответствует самым строгим международным стандартам. При этом на предприятии была произведена серьезная работа по улучшению промышленной безопасности, экологии и охраны труда.

«Мордовцемент» входит в число крупных производителей цемента в мешках и навалом. На предприятии при полной загрузке можно ежегодно выпускать более 6,5 миллионов цемента высокого качества.

Для изготовления цемента используется полусухой способ производства. Для уменьшения объемов потребляемой энергии на предприятии запущена парогазовая электростанция, обеспечивающая потребности оборудования.

На «Мордовцементе» выпускается цемент марки 500 и 400, а также другие разновидности готовой продукции. Потребителям цемент поставляется в бумажных мешках и россыпью, а доставка осуществляется автомобильным или железнодорожным транспортом.

В разные периоды времени цемент, выпущенный «Мордовцементом» применялся при строительстве энергетических объектов, спортивных сооружений, метрополитена, ирригационных систем, гидросооружений, жилых домов и других объектов.