+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • На цемзаводе в Мордовии готовятся к выпуску новой разновидности цемента

На цемзаводе в Мордовии готовятся к выпуску новой разновидности цемента

На цемзаводе в Мордовии готовятся  к выпуску новой разновидности цемента

В настоящее время продолжается подготовка промышленного оборудования, которое будет использоваться для изготовления цемента ЦЕМ I 42,5Б ДП.

По информации представителей объединения «Мордовцемент», продажи цемента данной марки планируется начать в июле месяце текущего года. В ближайшее время на Алексеевском цементном заводе им. 50-летия СССР будет произведен пробный выпуск нового цемента.

ЦЕМ I 42,5Б ДП — это высокомарочный цемент, который будет соответствовать требованиям государственного стандарта 55224-2012. Основное назначение данного цемента — приготовление растворов для покрытия аэродромов, а также изготовления прочного бетона, бордюрного камня, опор линий электропередач, железобетонных шпал и т.п.

ОАО «Мордовцемент» — крупное производственное объединение по выпуску цемента разных марок и некоторых других видов продукции. На предприятии в последние годы активно проводится работа по модернизации и переоснащению производства. В частности, внедряются новые технологии, направленные на сокращение объемов потребления энергетических ресурсов, а также осваивается выпуск новых марок цемента.

Объединение входит в число наиболее крупных отечественных производителей цемента для строительства. При полной загрузке ОАО «Мордовцемент» способно выпускать и поставлять на рынок около 6,8 миллиона тонн цемента в мешках и россыпью ежегодно.