+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • На цемзаводе в Ленинградской области завершен капитальный ремонт оборудования

На цемзаводе в Ленинградской области завершен капитальный ремонт оборудования

На цемзаводе в Ленинградской области завершен капитальный ремонт оборудования Благодаря окончанию ремонтных работ завод по производству цемента навалом и в таре вышел на запланированную мощность — около 5-ти тысяч тонн клинкера в сутки. Завод в Сланцевском районе Ленинградской области, который ныне называется ООО «Петербургцемент», входит в состав холдинга «Евроцемент груп».

Ранее этот цементный завод принадлежал группе ЛСР, но в конце 2014 года был продан «Евроцемент груп». На предприятии уставлено современное оборудование и используется сухой способ производства. Завод был запущен в конце 2010 года и рассчитан на выпуск около 1,8 миллионов тонн цемента 500 марки и 400 марки. Общий объем инвестиций в данный проект составляет около 450 миллионов евро.

После приобретения предприятия специалисты «Евроцемент груп» начали проводить работу по ремонту установленного оборудования. За несколько месяцев удалось произвести серьезный ремонт холодильника, мельницы, заменить износившиеся детали на газоходах и печах, улучшить систему сбора пыли и т.п. В конечном итоге завод «Петербургцемент» сможет работать в полную силу в летний период, когда спрос на цемент в мешках и навалом вырастет.

Цемзавод «Петербургцемент» выпускает продукцию по ГОСТ 31108-2003 и ГОСТ 10178-85: ЦЕМ I 42,5Н, ЦЕМ II/A-Ш 32,5Н, ЦЕМ II /А-Ш 42,5Н и т.п. Весь цемент отличается высоким качеством и может быть использован для осуществления строительных и ремонтных работ разной сложности.