+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

На цемзаводе в Искитиме начнется модернизация производства

На цемзаводе в Искитиме начнется модернизация производства

Программа по переоснащению производства портландцемента навалом должна быть разработана до конца текущего года, после чего документ будет согласовываться со всеми основными акционерами предприятия. По словам руководства «Искитимцемента», пока рано говорить о точных цифрах и объемах инвестиций в техническое переоснащение.

По предварительной информации, инвестиционная программа будет рассчитана на пять лет, а во время ее реализации планируется уделить внимание всем основным участкам производства цемента в мешках и россыпью.

«Искитимцемент» является крупным производителем цемента в Сибири и является единственным заводом по выпуску данного стройматериала в Новосибирской области. В прошлом году завод произвел около 1,7 миллиона тонн строительного цемента в мешках и навалом различных наименований. За четыре месяца текущего года «Искитимцемент» изготовил около 430 тысяч цемента, что примерно на 6% больше, чем было запланировано первоначально.

В 2014 году наблюдается устойчивый спрос на высокомарочный цемент 500 марки, что стало стимулом для наращивания объемов выпуска и реализации. В частности, в текущем году на долю цементов 500 марки и класса 42,5 пришлось уже около 40% от общего объема производства продукции.

Для увеличения сбыта и обеспечения потребителей качественной продукцией, на территории предприятия весной 2014 года был открыт собственный пункт по продаже цемента. Благодаря этому все желающие могут купить цемент в розницу и мелким оптом непосредственно на заводе, не опасаясь подделок и недовеса.