+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

На цемзаводе в Брянской области началась масштабная модернизация

На цемзаводе в Брянской области началась масштабная модернизация Широкий круг вопросов, связанных с модернизацией завода по выпуску цемента навалом и в мешках, обсудили на встрече президент «Евроцемент груп» Михаил Скороход и глава Брянской области Александр Богомаз.

В настоящее время на «Мальцовском портландцементе» уже начались работы по строительству новых цехов, где цемент в мешках будет упаковываться в паллеты. Кроме того, на предприятии будут возведены новые грузовые дворы.

Новые объекты планируется запустить к лету 2016 года, что даст возможность обеспечить больше удобства для покупателей цемента марки 500и марки 400. В 2016 году на территории завода начнется возведение электростанции, которая будут обеспечивать потребности производства, а также помольного цеха.

Через несколько лет на «Мальцовском портландцементе» будут запущено новое оборудование для производства цемента, а старое – выведено в эксплуатацию. Предприятие начнет использовать «сухой способ» производства, что даст возможность повысить производительность труда, сократить себестоимость продукции и повысить привлекательность.

Завод в Брянской области начал работать еще в конце 19 века. В наши дни завод способен ежегодно производить около 4.2 миллионов тонн цемента разных марок и классов. На «Мальцовском портландцементе» выпускается цемент, который соответствует требованиям российских государственных стандартов: ГОСТ 10178-85, ГОСТ 31108-2003, в том числе, портландцемент марки 500 на основе клинкера нормированного состава, а также цементы ЦЕМ II/А-К (Ш-П) 32,5Б, ЦЕМ II/А-К (Ш-П) 42,5Н, ЦЕМ II/А-Ш 42,5Н и ЦЕМ I 42,5Н.