+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

На цемзаводе в Архангельской области продолжается модернизация

На цемзаводе в Архангельской области продолжается модернизация

На модернизацию Савинского цементного завода, где выпускается навальный и тарированный цемент, потрачено в прошлом году около 23 миллионов рублей.

Значительные средства были потрачены на закупку нового оборудования иностранного производства, в том числе, для мельниц. Благодаря этому удалось увеличить производительность труда и снизить расход электрической энергии при осуществлении некоторых производственных операций.

Кроме того, в прошлом году на заводе было смонтировано оборудование, используемое при перемешивании шлама, во время одной из технологических операций. По словам представителей предприятия, это позволило повысить качество сырья и ускорить время его подготовки.

Наконец, на Савинском цементном заводе продолжались работы по модернизации и замене железнодорожных путей и другого оборудования, что должно позволить ускорить время погрузки и выгрузки портландцемента 500 и 400 марки, а также оптимизировать процесс доставки.

Напомним, что это предприятие «Савинский цементный завод» входит в состав холдинга «Евроцемент груп». Продукцию этого крупнейшего в стране объединения покупатели из Москвы и области могут приобрести в нашей компании: мы продаем цемент оптом и мелким оптом, а также сухие строительные смеси и другие разновидности продукции.