+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

На Белгородском цементном заводе продолжается модернизация

На Белгородском цементном заводе продолжается модернизация

В прошлом году на Белгородском цементном заводе продолжалась реализация программы по модернизации производства.

Всего в рамках специальной программы на модернизацию завода по выпуску и продаже строительного цемента навалом было потрачено около 15 миллионов российских рублей. Значительная часть средств была направлена на замену очистных систем и установку новых фильтров, что дало возможность сократить объемы выброса вредных веществ в атмосферу.

Кроме замены фильтров на печах, были произведены определенные работы на линии по упаковке цемента в мешки, что также дало возможность сократить количество пыли, попадаемой в атмосферу. Всего за несколько последних лет на модернизацию и реконструкцию завода «Белгородский цемент» было потрачено около 400 миллионов российских рублей.

За счет этих средств было заменено устаревшее оборудование, а также все фильтры электрических печей, используемых при производстве цемента. В итоге уровень выбросов на предприятии удалось уменьшить в несколько раз, и они стали соответствовать не только российским, но и международным стандартам.

Завод «Белгородский цемент» входит в состав «Евроцемент груп» и выпускает цемент для строительства 500 марки, а также другие наименования готовой продукции с добавками и без них. Мощности предприятия дают возможность производить около 3,7 миллионов тонн портландцемента ежегодно.

Готовая продукция белгородских цементников под брендом «Евроцемент груп» продается не только в Белгородской области, но и в столичном регионе. Все желающие могут приобрести высококачественный цемент, производимый «Евроцемент груп» в нашей компании. Кроме того, мы предлагаем и другие виды материалов, необходимых для ремонта и строительства.