+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • На Белгородском цементном заводе продолжается модернизация производства

На Белгородском цементном заводе продолжается модернизация производства

На Белгородском цементном заводе продолжается модернизация производства

Завод по выпуску и реализации цемента входит в состав российского холдинга «Евроцемент груп», который осуществляет финансирование работ, связанных с реконструкцией и модернизацией.

В текущем году на данные цели запланировано потратить не менее 14 миллионов рублей. Кроме того, не так давно была осуществлена закупка и начался монтаж специального крана, предназначенного для осуществления ряда работ. Грузоподъемность крана дает возможность поднимать одновременно до 10 тонн разных грузов. Оборудование планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года.

«Белгородский цемент» — одно из крупных предприятий по выпуску цемента в мешках и навалом, входящее в состав холдинга «Евроцемент груп». Близость к украинской границе позволяет заводу поставлять часть своей продукции не только на российский, но и на украинский рынок. В частности, в 2013 году завод будет осуществлять экспортные поставки клинкера украинским потребителям.

Предприятие выпускает несколько видов продукции, включая портландцемент 500 марки, портландцемент для производства асбестовых изделий, CEM II/A-S 32,5R, CEM I 42,5N, ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б, ЦЕМ I 42,5Н и некоторые другие разновидности цемента, а также клинкер.

Готовая продукция предприятия получала разнообразные награды за высокое качество, а два вида цемента в мешках получили сертификаты европейского образца, подтверждающие соответствие качества продукции стандартам, принятым в Европейском союзе.