+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

На базе одного из цемзаводов прошло обучение энергетиков

На базе одного из цемзаводов прошло обучение энергетиков

Обучение российских специалистов проводили финские энергетики из компании Wärtsilä. Эта фирма будет одним из основных поставщиков оборудования для строительства электростанций на заводах по производству цемента навалом и в таре «Евроцемент груп».

Напомним, что крупнейший российский производитель реализует программу по модернизации предприятий и возведению собственных электростанций. По подсчетам специалистов, это даст возможность снизить себестоимость производства цемента в мешках и навалом, повысив конкурентоспособность.

В курсе обучения приняли участие 26 энергетиков, которые представляли «Невьянский цементник», «Петербургцемент», «Воронежский филиал «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», «Сенгилеевский цементный завод» и «Кавказцемент». Именно на этих предприятиях в первую очередь планируется построить и запустить электростанции.

На «Невьянском цементнике» в настоящее время подходит к концу второй этап наладочных работ на электростанции, которая будет обеспечивать 24 МВт энергии. После запуска станции генерируемая энергия будет использоваться при производстве цемента марки 500 и марки 400 и других разновидностей цемента.
Собственные электрогенерирующие мощности уже запущены на «Мордовцементе», «Сенгилеевском цементном заводе». Началось строительство таких объектов на «Кавказцементе» и «Петербургцементе» и «Невьянском цементнике».