+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • На базе цемзавода в Волгоградской области прошел специализированный семинар

На базе цемзавода в Волгоградской области прошел специализированный семинар

На базе цемзавода в Волгоградской области прошел специализированный семинар

В семинаре, который прошел на базе завода по производству цемента навалом и в таре, приняли участие представители производственных цехов, лаборатории ученые и аналитики. Собравшихся участников семинара поприветствовал руководитель «Себряковцемента» С.П. Рогачев.

В рамках семинара его участники особое внимание уделили автоматизации процессов производства цемента 500 марки и 400 марки, а также других разновидностей продукции.

В частности было отмечено, что первые автоматизированные системы были внедрены на Серебряковском цементном заводе еще в 70-х годах прошлого века, когда предприятие стало одной из экспериментальных площадок для испытания новых решений в сфере АСУ. Еще тогда на заводе были внедрены комплексы автоматики для контроля помола цемента, а также для учета кадров и начисления заработной платы.

В наши дни на АО «Себряковцемент»  активно используются автоматические системы, позволяющие обеспечивать высокое качество цемента в бумажных мешках и навалом. С помощью автоматики обеспечивается контроль над важнейшими производственными циклами, а также анализируются параметры партий выпускаемого цемента.

Участники семинара познакомились с проектом по модернизации печи №5 и перевода ее на сухой способ производства. В процессе этих работ на заводе была построена новая производственная линия, на которой широко используются системы автоматики.

Всего на «Себряковцементе» в настоящее время используется около 200 компьютеров, 21 сервер и другое оборудование. Благодаря этому цемент, выпускаемый на предприятии, всегда имеет высокое качество, а его параметры соответствуют требованиям государственных стандартов.