+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • На базе цемзавода под Петербургом прошло заседание Сланцевского совета директоров

На базе цемзавода под Петербургом прошло заседание Сланцевского совета директоров

На базе цемзавода под Петербургом прошло заседание Сланцевского совета директоров Сланцевский совет директоров – это организация, которая на добровольный началах занимается широким кругом вопросов, связанных с развитием района. В организацию входят представители бизнеса, работающего в Сланцевском муниципальном районе, а также представители местной администрации.

Заседание совета не случайно прошло на базе завода по производству портландцемента в таре и навалом. «Петербургцемент» является одним из крупных предприятий региона, а также входит в число крупнейших работодателей и налогоплательщиков.

Непосредственно на заводе по производству цемента марки 500 и 400 работает около 500 сотрудников. Кроме того, примерно такое же количество рабочих занято в смежных отраслях. Предприятие оснащено передовым оборудованием, что позволяет обеспечивать безопасность рабочих и поддержание хороших условий труда.

Цементный завод в Сланцевском районе Ленинградской области не так давно был приобретен холдингом «Евроцемент груп». Завод был запущен в 2010 году и рассчитан на выпуск около 1,8 миллионов тонн тарированного и рассыпного цемента. Предприятие продает цемент в Ленинградской области, а также поставляет его в некоторые соседние регионы страны.

На «Петербургцементе» производится цемент, который соответствует требованиям ГОСТ 31108-2003: портландцемент с минеральными добавками ЦЕМ II/A-Ш 32,5Н, портландцемент класса 42,5, нормальнотвердеющий ЦЕМ II /А-Ш 42,5Н, а также портландцемент класса 42,5, нормальнотвердеющий ЦЕМ I 42,5Н.