+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Мосгосстройнадзор выявил около сотни нарушений на стройках столицы

Мосгосстройнадзор выявил около сотни нарушений на стройках столицы

Мосгосстройнадзор выявил около сотни нарушений на стройках столицы Сотрудники Мосгосстройнадзора в июле-августе проверили 249 объектов и выявили на них 98 нарушений процесса укладки строительного бетона при высоких температурах.

Среди наиболее частых нарушений: недостаточный контроль над процессом укладки бетонной смеси, а также невыполнение мероприятий, направленных на предотвращение появления трещин. Кроме того, в некоторых случаях специалисты Мосгосстройнадзора выявили отсутствие проектной документации, которая необходима для проведения монолитных работ.

Как правило, все подобные нарушения связаны с тем, что должностные лица недостаточно контролируют процесс организации и проведения работ. В конечном итоге нарушается технология укладки смесей из бетона, что приводит к ухудшению качества строительства.

Стоит отметить, что сотрудники Мосгосстройнадзора постоянно мониторят ситуацию на строительных площадках Москвы. Как в летнее, так и в зимнее время проверяется соблюдение технологии укладки смесей из бетона, строительного цемента и других составов. Как правило, на значительном количестве объектов капитального строительства выявляются недостатки, а виновные лица привлекаются к различным видам ответственности.

По итогам проверок за июль-август месяцы было выписано 98 предписаний с требованием устранить все нарушения. Кроме того, несколько десятков должностных лиц привлечены к административной ответственности на общую сумму более 3,4 миллионов рублей.

Строительная индустрия Москвы и Подмосковья входит в число наиболее динамично развивающихся сегментов экономики. Не случайно регион входит в число крупнейших потребителей цемента, сухих строительных смесей, пескобетона 300 марки, кирпича и других материалов.