+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Мордовские цементники увеличивают объемы выпуска готовой продукции

Мордовские цементники увеличивают объемы выпуска готовой продукции

Мордовские цементники увеличивают объемы выпуска готовой продукции

За период с января по октябрь текущего года на предприятии изготовлено свыше 4,1 миллионов тонн цемента навалом и в мешках. Это примерно на 2% больше, чем за десять месяцев прошлого года. За анализируемый период также зафиксировано увеличение объемов производства клинкера. Всего было изготовлено свыше 3,5 миллионов тонн этого полуфабриката, что на 0,9% больше, чем за 10 месяцев прошлого года.

Предприятие за отчетный период нарастило объемы отгрузки цемента разных марок потребителям. Всего в разные регионы России было отправлено свыше 4,2 миллионов тонн навального и тарированного цемента, что на 3% больше, чем за 10 месяцев 2012 года. Представители акционерного общества особенно отмечают, что отгрузка готовой продукции потребителям производится как железнодорожным, так и автомобильным транспортом. Причем в октябре месяце грузовыми автомобилями было перевезено около 54% от общего объема отгрузки, тогда как на железнодорожный транспорт пришлось только 46% от общего объема отгруженного цемента.

За десять месяцев этого года отмечен существенный рост интереса покупателей к цементу 500 марке. Так, по данным официальных лиц «Мордовцемента», с января по октябрь объемы отгрузки высокомарочного цемента ПЦ 500-Д0-Н превысила 370 тысяч тонн. Кроме того, акционерное общество «Мордовцемент» планомерно наращивает производство и реализацию тарированной продукции. Этому способствовала реконструкция весовой площадки, а также оптимизация процессов погрузки цемента в вагоны и автомобили.