+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Мордовские цементники продолжают увеличивать объемы реализации продукции

Мордовские цементники продолжают увеличивать объемы реализации продукции

Мордовские цементники продолжают увеличивать объемы реализации продукции

В феврале месяце акционерное общество «Мордовцемент» нарастило объемы продаж разномарочного цемента на 3,9%, сообщают представители предприятия.

Всего за анализируемый временной отрезок было выпущено 313 тысяч тонн высококачественного цемента, а также свыше 301 тысяч тонн полуфабриката — клинкера. Запланированные показатели по объему выпуска цемента за февраль перевыполнены на 1%, а клинкера — на 0,8%.

Разным категориям потребителей в феврале месяце было поставлено около 239 тысяч тонн готовой продукции, что немного выше запланированных показателей. Чуть более половины от общего объема реализации продукции было перевезено с помощью железнодорожного транспорта, а 46% цемента в мешках и навалом — специально оборудованными цементовозами и грузовыми автомобилями.

За два месяца 2014 года мордовские цементники смогли увеличить объем отгрузки цемента 500 марки и 400 марки сразу на 19%. Потребителям было отправлено свыше 488 тысяч тонн разномарочного цемента. Наибольшие объемы поставок приходятся на Татарстан, Москву и Московскую область, а также Мордовию и Нижегородскую область.

ОАО «Мордовцемент» — один из лидеров российского рынка строительных материалов. Предприятие неизменно входит в число крупнейших в стране производителей общестроительного цемента. В прошлом году мордовские цементники произвели свыше 4,71 миллионов тонн цемента разных марок, а объем реализации составил свыше 4,7 миллионов тонн.