+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Мордовские цементники продолжают наращивать объемы выпуска продукции

Мордовские цементники продолжают наращивать объемы выпуска продукции

Мордовские цементники продолжают наращивать объемы выпуска продукции

Акционерное общество «Мордовцемент» продолжает наращивать объемы производства цемента, сообщили представители компании. За период с января по сентябрь текущего года на заводе было произведено свыше 3,8 миллионов тонн высококачественного цемента. Это на 4,4% больше, чем за такой же временной промежуток прошлого года.

За период с января по сентябрь месяцы «Мордовцемент» отправил потребителям из разных регионов страны свыше 3,9 миллионов тонн готовой продукции, что на 5% больше, чем за девять месяцев прошлого года. Кроме увеличения выпуска цемента цемента 500 марки и других наименований основной продукции, предприятие нарастило объемы производства клинкера, используемого в качестве полуфабриката. Так, за три квартала года было произведено 3,1 миллионов тонн клинкера, что почти на 2% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По информации, предоставленной сбытовыми структурами, среди основных потребителей продукции «Мордовцемента» — застройщики из Татарстана, Мордовии, а также Москвы Московской и Нижегородской областей. За три квартала текущего года зафиксирован рост спроса на тарированный цемент. Так, по официальным данным, объем отгрузки цемента в мешках увеличился с начала года на 2% до 864 тысяч тонн.

Акционерное общество «Мордовцемент» постоянно занимает высокие места в рейтинге крупнейших отечественных производителей цемента. Для повышения конкурентоспособности своей продукции на предприятии реализуется программа, направленная на активное использование альтернативных источников энергии, а также на снижение энергоемкости производства.