+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Мордовские цементники подвели итоги работы за три квартала года

Мордовские цементники подвели итоги работы за три квартала года

Всего объединение произвело свыше 3,8 миллионов тонн цемента марки 500 и марки 400, а также других разновидностей данной продукции. Это примерно на 1,3% больше, чем за такой же период прошлого года.

За анализируемый период времени объем продажи цемента превысил 3,9 миллионов тонн, что на 0,4 больше, чем за три квартала 2013 года. В октябре текущего года ОАО «Мордовцемент» произвело около 482 тысяч тонн цемента навалом и в таре разных марок и около 443 тысяч тонн полуфабриката — клинкера. В сентябре месяце было реализовано свыше 490 тысяч тонн цемента, что на 27% больше, чем в сентябре прошлого года.

Готовая продукция поставлялась в десятки регионов страны автомобильным, железнодорожным и трубопроводным транспортом. Большинство потребителей предпочитают приобретать цемент навалом, однако доля цемента в таре составила около 20%. При этом объединение предлагает на рынке цемент в бумажных мешках разного веса, а также в пластиковых емкостях весом в одну тонну каждая.

«Мордовцемент» наращивает объемы выпуска и поставок на рынок высокомарочного цемента ЦЕМ I 42,5Б, а также ЦЕМ I 42.5Н. Последняя разновидность цемента широко используется при производстве товарного бетона, железобетонных конструкций, а также монолитных конструкций.