+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Мордовские цементники наращивают объем выпуска продукции

Мордовские цементники наращивают объем выпуска продукции В первом полугодии 2016 года «Мордовцемент» произвел 1,3 миллиона тонн цемента в таре и навалом, а всего до конца года планируется изготовить 2,9 миллионов тонн продукции. Ситуацию, которая сложилась на заводе, обсудили в ходе недавней встречи глава Республики Мордовии Владимир Волков и президентом холдинга «Евроцемент груп» Михаил Скороход.

В ходе беседы было отмечено, что за последнее время холдинг вложили в модернизацию и развитие завода около 1,2 миллиардов рублей. Благодаря этому удалось повысить производительность труда и снизить расходы на производство единицы продукции. Одновременно проведена серьезная работа по оптимизации издержек, связанных с производством, хранением и доставкой цемента навалом и в таре.

Глава республики Мордовии отметил, что в текущем году ситуация с загрузкой производственных мощностей цементного завода улучшилась. При этом руководство республики стремится оказать всяческую поддержку действующим заводам и фабрикам, чтобы не допустить сокращение объемов выпуска готовой продукции.

В перспективе на заводе «Мордовцемент» планируется вывести на полную мощность линию по выпуску цемента. Предприятие должно выйти на показатели 6 миллионов тонн клинкера в год и 4,5 миллионов тонн цемента 500 марки и 400 марки в год. Для этого необходимо завершить программу реконструкции и модернизации, начатую холдингом «Евроцемент груп», куда не так давно вошел «Мордовцемент».