+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Мордовские цементники надеются на наращивание объемов производства

Мордовские цементники надеются на наращивание объемов производства

Мордовские цементники надеются на наращивание объемов производства

В конце прошлого года «Мордовцемент» был приобретен холдингом «Евроцемент груп». В связи с этим на заводе, выпускающим цемент в мешках и навалом будет усилен контроль над качеством выпускаемой продукции, а также предпринят ряд мер для улучшения финансово-хозяйственного положения предприятия.

При совершении сделки «Евроцемент груп» принял на себя обязательства по реструктуризации задолженности завода, а также по обеспечению потребностей завода в оборотных средствах. Вхождение в структуру холдинга должно позволить мордовским цементникам увеличить объемы продаж цемента разных марок, а также снизить расходы на доставку готовой продукции.

По словам нового руководства завода, в настоящее время проводится работа для того, чтобы все структуры «Мордовцемента» были вписаны в «Евроцемент груп». В первую очередь, речь идет о встраивании в схему логистики, что даст возможность заводу увеличить поставки готовой продукции потребителям из разных регионов.

Стоит отметить, что «Мордовцемент» намерен удовлетворить растущий спрос в Мордовии на цемент 500 марки и 400 марки. В частности, эксперты прогнозируют, что в связи с подготовкой к проведению чемпионата мира по футболу в Мордовии спрос на цемент и его потребление вырастет в два раза.

Не исключено, что на мощностях «Мордовцемента» будет освоен выпуск новых разновидностей продукции, которые будут отвечать растущим требованиям со стороны потенциальных потребителей.