+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Модернизация Невьянского цемзавода будет продолжаться

Модернизация Невьянского цемзавода будет продолжаться Глава «Евроцемент груп» отметил, что модернизация завода по производству цемента в таре и навалом будет продолжаться. В частности, на предприятии возводится газопоршневая теплоэлектростанция, которая должна обеспечивать потребности предприятия.

«Невьянский цементник» должен стать предприятием, где будет опробован проект по созданию генерирующих мощностей. Опыт завода будет изучаться и распространяться на другие заводы по выпуску цемента навалом и в таре, входящие в российский холдинг.

«Невьянский цементник» был основан более 100 лет назад. Предприятие расположено в Свердловской области и поставляет цемент строительным компаниям, в торговую четь, а также производителям сухих строительных смесей, бетона, железобетона. При полной загрузке мощностей завода на «Невьянском цементнике» можно выпускать около 1,1 миллиона тонн готовой продукции.

В настоящее время на предприятии идет программа модернизации. В процессе работ уже заменено несколько рукавных фильтров. В настоящее время в рамках программы импортозамещения «Евроцемент груп» начал приобретать фильтры российского производства, отказавшись от иностранной продукции.

Кроме того, на заводе строится газопоршневая электростанция, которая должна обеспечивать энергией завод. После ее запуска планируется существенно сократить объемы приобретения электроэнергии у сторонних поставщиков. В конечном итоге за счет этого должна существенно сократиться себестоимость выпуска цемента 500 марки и 400 марки, а также других разновидностей.