+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Модернизация минского завода ЖБИ начнется в 2015 году

Модернизация минского завода ЖБИ начнется в 2015 году

В рамках реализации данного проекта планируется закупить и установить новое оборудование, которое затем будет использоваться для изготовления новых видов железобетонных конструкций, которые востребованы на внутреннем и внешнем рынках.

После реконструкции и модернизации минский завод планируется выпускать изделия для мощения и обустройства лестниц, объемный и плиточный колормикс для устройства цоколей, оград, а также облагораживания территорий. Как и прежде предприятие намерено использовать для изготовления новых видов продукции строительный цемент, который производят местные заводы.

В модернизацию «Минскжелезобетона» будет вложено около 40 миллиардов белорусских рублей. Благодаря этому предприятие увеличит выпуск продукции на 50 тыс. куб.м. В настоящее время на заводе производится около 200 тысяч кубометров железобетонных изделий.

Минское предприятие является одним из крупных производителей строительных материалов в республике Беларусь. «Минскжелезобетон» выпускает различные наименования железобетонных конструкций, товарный бетон, арматуру и некоторые другие разновидности изделий.