+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Минпромторг готов поддержать проекты по строительству бетонных автодорог

Минпромторг готов поддержать проекты по строительству бетонных автодорог

Минпромторг готов поддержать проекты по строительству бетонных автодорог С подобной инициативой выступают многие специалисты, включая представителей холдинга «Евроцемент груп» — крупнейшего российского производителя цемента. На отраслевом заседании руководитель Министерство промышленности и торговли РФ Денис Мантуров отметил, что программа по строительству дорог из качественного бетона позволит создать более комфортные условия для передвижения автомобилистов и сэкономить значительные средства.

Выступая в рамках обсуждения данной темы, президент холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход отметил важность строительства дорог, которые служат на протяжении десятилетий и в минимальной степени подвержены износу. Использование современных технологий и материалов позволяет возводить подобные трассы. Кроме того, в мире накоплен значительный позитивный опыт строительства и обслуживания бетонных дорог.

В свою очередь, российские производители цемента россыпью и в мешках готовы обеспечить дорожную отрасль достаточным количеством строительных материалов высокого качества. Использование бетона и цемента позволит улучшить инфраструктуру в разных регионах страны, строя качественные и надежные дороги, развязки, мосты, эстакады.

Анализируя положение дел в строительной индустрии, президент холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход отметил, что пока в нашей стране только 40% цемента 500 марки и 400 марки производится сухим способом. Доля этой прогрессивной технологии постоянно растет, но в наиболее развитых странах она достигает уже 80%. Поэтому техническое перевооружение и модернизация — одна из важнейших задач, стоящих перед производителями цемента.