+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Минэкономики Индии инициирует снижение налоговой нагрузки для цементной индустрии

Минэкономики Индии инициирует снижение налоговой нагрузки для цементной индустрии

Минэкономики Индии инициирует снижение налоговой нагрузки для цементной индустрии Кроме производителей и продавцов цемента налоговые послабления могут получить компании, которые занимаются экспортом услуг, гостиничным бизнесом и туризмом, а также реализацией кожи.

Цементная отрасль Индии играет важную роль в экономике страны. В данной индустрии есть определенные нерешенные проблемы, в частности, связанные с избытком мощностей по производству цемента в мешках и навалом, а также устаревшим оборудованием на многих предприятиях.

Однако Министерство экономики Индии считает, что поддержка цементной индустрии чрезвычайно важна для успешной реализации проектов в области транспорта и энергетики. В настоящее время в стране принято несколько программ, направленных на развитие и совершенствование инфраструктуры, что требует значительного количества цемента различных видов, бетона, железобетонных конструкций и других материалов для строительства.

Минэкономики Индии намеревается убедить Министерство финансов страны предоставить налоговые льготы цементной отрасли в самое ближайшее время.