+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Липецкие цементники поставят продукцию для реконструкции аэропорта

Липецкие цементники поставят продукцию для реконструкции аэропорта

Липецкие цементники поставят продукцию для реконструкции аэропорта

Предприятие «Липецкцемент» начало поставки высокомарочного цемента для реконструкции аэровокзального комплекса. Материал будет использоваться для ремонта и продления взлетно-посадочной полосы.

При изготовлении цемента учитывались все основные пожелания заказчика, а также сложные условия эксплуатации. В частности, специалисты завода внести определенные корректировки в рецептуру продукции, чтобы повысить прочностные характеристики.

Высококачественный цемент «Липецкого цемента» будет примениться для создания многослойного покрытия, способного выдержать взлет и посадку тяжелых грузовых самолетов. Кроме того, цемент используется при приготовлении специального высококачественного раствора бетона, отличающегося особой прочностью. После завершения всех работ в Липецке появиться взлетно-посадочная полоса шириной около 45 метров и протяженностью около 2800 метров.

По словам представителей завода-изготовителя, доставка цемента осуществляется непосредственно на строительную площадку в продленном режиме. Благодаря этому удается обеспечить непрерывность процесса заливки покрытия полосы, что позволяет повысить качество работ.

«Липецкцемент» входит в холдинг «Евроцемент груп» и специализируется на производстве строительного цемента в мешках и навалом высокого качества. Предприятие способно поставлять на рынок около двух миллионов тонн готовой продукции ежегодно.