+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Лидеры рынка вложат огромные средства в модернизацию цемзаводов

Лидеры рынка вложат огромные средства в модернизацию цемзаводов На реконструкцию и возведение новых линий по производству цемента навалом и в таре «Евроцемент груп» планирует потратить около 100 миллиардов рублей. Информация об этом появилась со ссылкой на президента холдинга господина Скорохода.

Он в очередной раз подтвердил намерение компании провести серьезную модернизацию предприятий, а, фактически, за короткий срок построить и запустить девять новых заводов.

Проект по модернизации будет осуществляться при помощи китайской компании, которая поставить свое оборудование. При этом планируется использовать площадки старых предприятий, которые до настоящего времени используют старые технологии производства.

Если все задуманное удастся сделать, то к 2020 году все заводы по выпуску цемента 500 марки и 400 марки “Евроцемент груп» будут использовать «сухой способ» производства. Это передовая технология, которая дает возможность существенно повысить производительность труда, а также сократить потребление ресурсов.

Стоит отметить, что «Евроцемент груп» заканчивается строительство новейшего завода в Сенгилеевском районе Ульяновской области, который должен заработать в июле текущего года. Предприятие будет рассчитано на выпуск 1,3 миллионов тонн цемента в таре и навалом различных марок.