+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Лидеры рынка цемента наращивают объемы производства

Лидеры рынка цемента наращивают объемы производства

Информацию об основных производственных показателях распространила пресс-служба «Сибирского цемента». По информации представителей холдинга, все заводы этой структуры по выпуску цемента навалом и в мешках выпустили в первое полугодие свыше 1,9 миллионов тонн готовой продукции. Всего было произведено 1,98 миллионов тонн цемента, что на 12% больше, чем за первые два квартала прошлого года.

Больше всего цемента было выпущено на заводе «Топкинский цемент» — 1,3 миллионов тонн. По этому показателю предприятие на 12% превысило объемы производства за первое полугодие прошлого года. На «Красноярском цементе» с января по июнь выпущено около 428 тысяч тонн цемента в мешках и навалом, что на 14% больше, чем за аналогичный временной промежуток в прошлом году.

Наконец на «Тимлюйском цементном заводе» изготовлено 194 тысячи тонн цемента, что на 4% больше, чем за первое полугодие год назад.

В состав холдинга «Сибирский цемент» входят и другие предприятия по производству строительных материалов, включая «Сибирский бетон» — компанию, производящую бетон для строительства и комбинат «Волну», на котором изготавливаются кровельные материалы. Производители бетона изготовили с начала года 152 тысячи кубических метров бетона, что на 14% больше, чем в первом полугодии прошлого года.

На комбинате «Волна» было выпущено 3,9 миллионов квадратных метров средневолнового шифера, что треть больше, чем с января по июнь прошлого года. Кроме того, существенно возросло производство цветной кровли и плоского шифера.