+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Лидер российского рынка увеличил отгрузку цемента потребителям

Лидер российского рынка увеличил отгрузку цемента потребителям

В 2013 году холдинг «Евроцемент груп» отгрузил со своих заводов потребителям на 5% цемента навалом и в таре больше, чем в 2012 году. Холдинг «Евроцемент груп» является самым крупным производителем цемента на постсоветском пространстве. В состав объединения входит 16 заводов, выпускающих не только цемент, но и некоторые другие виды строительных материалов.

Всего в прошлом году «Евроцемент груп» произвел около 24,5 миллионов тонн цемента марок 500 и 400 и других разновидностей цемента. При этом отгрузка цемента увеличилась примерно на 5%, что составляет около одного миллиона тонн.

В прошлом году «Евроцемент груп» продолжал модернизировать и реконструировать действующие предприятия. Кроме того, в 2013 году был введен в эксплуатацию новый завод по производству цемента в мешках и россыпью в Воронежской области. Это предприятие оснащено современным оборудованием и выпускает цемент «сухим способом», что позволяет уменьшить потребление энергии и объемы выбросов в атмосферу.

Заводы, входящие в состав холдинга, выпускают общестроительный и специальный цемент, соответствующий требованиям российских государственных стандартов. Кроме того, у объединения имеются предприятия по производству железобетонных изделий, а также карьеры, где добывается сырье.