+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • LafargeHolcim во 2 квартале 2017 года увеличил свою прибыль на глобальных рынках

LafargeHolcim во 2 квартале 2017 года увеличил свою прибыль на глобальных рынках

LafargeHolcim во 2 квартале 2017 года увеличил свою прибыль на глобальных рынках

Чистая прибыль компании LafargeHolcim, которая владеет заводами по производству цемента навалом и в таре в десятках стран мира, увеличилась во 2 квартале года до 831 миллиона американских долларов. При этом выручка за анализируемый период, напротив, снизилась почти на 6%.
 
Представители компании отметили хороших результатов, которых удалось добиться производителю на европейском рынке, в который входит и наша страна. Реализация цемента в таре и навалом за обозреваемый период составила около 2 миллиардов долларов.

Компания LafargeHolcim в России владеет 2 цементными заводами в Воскресенске Московской области и Ферзиково Калужской области. Завод в Воскресенске в настоящее время не работает, так как он не модернизирован и загрязнял окружающую среду, что вызывало протесты местных жителей.

Завод в Ферзиково использует новые технологии при производстве цемента марки 500 и марки 400 и использует «сухой способ» производства. Предприятие производит и поставляет цемент высокого качества в разные регионы нашей страны. LafargeHolcim также управляет несколькими карьерами и поставляет продукцию для производителей строительного бетона, асфальта, железобетона.