+7 495 626-00-02
30 лет на стройрынке России
Официальный партнер холдинга Евроцемент груп с 2009 года

Lafarge вручили премию за открытие нового цемзавода

Lafarge вручили премию за открытие нового цемзавода

Компания «Лафарж» получила премию The Moscow Times Awards в одной из основных номинаций, в которой награждаются инвесторы. Компания заслужила награду за проект по строительству и вводу в эксплуатацию завода по выпуску цемента навалом и в мешках в Калужской области.

Завод во Ферзиковском районе Калужской области был запущен в мае месяце 2014 года. На предприятии используется сухой способ выпуска цемента 500 марки и 400 марки.

Эта технология дает возможность сократить объемы выбросов в атмосферу, а также повысить производительность труда и уменьшить энергоемкость выпускаемой продукции.

Новое предприятие рассчитано на выпуск около двух миллионов тонн цемента в мешках и навалом ежегодно. Компания «Лафарж» инвестировала в данный проект около 500 миллионов евро, что стало самой значительной суммой для компании на российском рынке.

Кроме возведения завода по выпуску цемента, серьезные инвестиции были направлены на строительство автомобильных дорог и других сопутствующих объектов.

Группа «Лафарж» входит в число мировых лидеров по объемам выпуска цемента и некоторых других видов строительных материалов. Она владеет цементными заводами в десятках странах мира.